НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C ↑09:20
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 44,4% · Измерение: 08.11.2026 09:20
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

На Приморье снова надвигается ледяной дождь

Начало будущей недели в Приморье начнется со снега, мокрого снега и ледяного дождя. Ожидается обледенение, снежный накат и большое количество аварий, сообщает ГУ МЧС России по Приморскому краю

26 января в Приморье начнётся со снега и мокрого снега на большей части региона. На побережье ожидается снег с дождём в количестве осадков от 10 до 17 миллиметров за 12 часов и менее.

В связи с этим ГУ МЧС России по Приморскому краю предупреждает жителей и гостей региона о появлении снежной корки на проводах и деревьях, гололеде и снежном накате на дорогах. К возможным последствиям непогоды относят увеличение числа ДТП, аварии на ЛЭП, нарушения в работе системы ЖКХ, увеличение травм среди населения, ухудшение работы транспортного, в том числе междугороднего сообщения

На период действия неблагоприятного погодного явления по возможности рекомендовано оставаться дома.

Напомним, что 19 ноября Владивосток и близлежащие населенные пункты Приморья уже пострадали от ледяного дождя. Тогда 30 тысяч человек остались без света, а все коммуникации покрылись ледяной коркой. На ликвидацию последствий город потратил несколько недель.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама