Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,1 °C23:00
Подробнее
Давление: 761,7 мм рт. ст. · Влажность: 72,0% · Измерение: 08.11.2026 23:00
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Благовещенске эвакуировали отдел милиции

Вечером в понедельник случилось чрезвычайное происшествие возле третьего отдела милиции областного центра (Театральная, 226/1). На пульт дежурного позвонил мужчина и сообщил, что обнаружил возле бывшего танкового училища снаряд. Свою находку мужчина самостоятельно привёз в отделение.

Привёз и уехал, а потом внедорожник объявили в ориентировку и вернули на место. Сотрудников отдела эвакуировали. Эксперты изучили экземпляр и установили, что опасности он не представляет. Подобный случай произошёл год назад. Тогда снаряд привезли и подбросили на крыльцо областного УВД.

«При обнаружении подобного оружия, мин, снарядов или других подобных вещей не стоит самостоятельно трогать или передвигать снаряд. Необходимо вызвать милицию или специалистов МЧС», – сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо» Инна Карташова, сотрудник пресс-службы УВД по Амурской области.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама