Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,4 °C20:20
Подробнее
Давление: 762,8 мм рт. ст. · Влажность: 40,4% · Измерение: 07.11.2026 20:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Банду повязали

Амурская полиция расследует уголовное дело, возбуждённое по материалам регионального управления ФСБ по части 3 статьи 163 УК «Вымогательство, совершенное группой лиц в целях получения имущества в особо крупном размере».

По подозрению в совершении преступления сотрудниками ФСБ совместно с СОБР амурского управления Росгвардии задержаны четверо жителей Приамурья в возрасте от 29 до 49 лет.

Члены группы, сформированной по этническому принципу, нанесли телесные повреждения гражданину 1995 года рождения, вымогая у него несколько миллионов рублей.

В процессе обыска на квартире одного из подозреваемых, обнаружено 4 единицы травматического и охотничьего оружия, которое, как предполагает следствие, было использовано в преступной деятельности. Здесь же были изъяты препараты, предварительно — наркотики. С изъятыми в ходе обыска образцами оружия назначены ряд экспертиз.

Подозреваемые задержаны по различным основаниям, расследование дела продолжается.

Видео задержания: telegram-канал СИЛОВИКИ

Первоисточник: www.amur.info
Реклама