Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C22:10
Подробнее
Давление: 761,9 мм рт. ст. · Влажность: 72,1% · Измерение: 08.11.2026 22:10
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Благовещенске с подачи прокуратуры прекращено право собственности иностранного гражданина на землю

В ходе проверки исполнения земельного законодательства прокуратура Благовещенска смогла выявить факт предоставления права собственности на землю иностранному гражданину, что противоречит указу президента России.

Земельный участок площадью 8,8 гектар в центральной части города находится на приграничной территории, где действует особый режим предоставления земель в собственность. Иностранные физические и юридические лица не могут обладать здесь участками на праве собственности.

В результате проведённой прокуратурой работы незаконное решение отменено, право собственности иностранного гражданина аннулировано, сообщает прокуратура Амурской области.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама