НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,0 °C ↓05:52
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 63,0% · Измерение: 08.11.2026 05:52
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Свободном нашли трёх беспризорных детей

Накануне вечером в Свободном были найдены три беспризорных ребёнка. Около 18 часов местная жительница гуляла со своим ребёнком во дворе жилого дома по улице Кирова. Она заметила двоих мальчиков примерно двух и трёх лет. Малыши гуляли одни и сильно замёрзли.

Никого из взрослых рядом с детьми не было, поэтому женщина вызвала службу спасения, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС. На место выехали спасатели и сотрудники полиции. Старший мальчик рассказал, что они живут на улице Большой. Приехав по адресу, спасатели и сотрудники ОВД увидели открытую настежь дверь, В доме находилась одна годовалая девочка.

Детей доставили в социальную палату городской больницы. Позже выяснилось, что семья состоит на учёте в органах опеки. Где находятся родители детей, до сих пор неизвестно.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама