НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,2 °C ↓06:30
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 57,9% · Измерение: 08.11.2026 06:30
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Китае попал в аварию автобус с амурскими и хабаровскими туристами

В Китае экскурсионный автобус с туристами из Амурской области и Хабаровского края попал в аварию. Это произошло сегодня утром около курортного Удалянчи, входящего в городской округ Хэйхэ провинции Хэйлунцзян. Погибших нет. Многие пассажиры получили травмы различной степени тяжести.

Группа из 27 человек была сформирована амурским туроператором. Автобус направлялся в Хэйхэ. При каких обстоятельствах случилась авария, не уточняется. «Всех привезли в Удалянчи. Всем оказана медицинская помощь. Там сейчас занимаются наши представители от фирмы, наши экскурсоводы. Все живы. Составлен список: у кого какие травмы», – рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» начальник отдела рекламы и корпоративной политики «Дальневосточного феникса» Людмила Огородникова.

Эта группа выехала в Китай 28 июня, авария произошла за несколько дней до отъезда. Туристы должны вернуться в Благовещенск завтра, 9 июля.

Родственники попавших в аварию туристов могут обращаться за информацией по телефону турфирмы в Благовещенске: (4162) 220-100.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама