НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C ↑09:51
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 35,6% · Измерение: 08.11.2026 09:51
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Амурчанин украл из супермаркета ящик для пожертвований

ЧП произошло 15 февраля в Благовещенске. Утром, около 10 часов, экипаж вневедомственной охраны Росгвардии патрулировал вверенный маршрут, все шло как обычно. Но в одном из супермаркетов сработала тревожная сигнализация и они незамедлительно выехали на местопроисшествия.

В супермаркете группа задержания выяснила, что неизвестный гражданин похитил из магазина ящик, предназначенный для сбора денежных средств на лечение ребенку, и скрылся с места преступления.

По горячим следам сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого, который уже успел вскрыть ящик и переложить содержимое в карман своей куртки. Вора росгвардейцы передали следственно-оперативной группе, прибывшей на место происшествия.

В ходе досмотра у мужчины 1995 года рождения изъяли украденные денежные средства различного номинала на общую сумму около 7 500 рублей. Задержанного доставили в отдел полиции.

В управлении МВД России по Амурской области рассказали, что задержанный ранее был судим по 228 статье Уголовного кодекса. В отношении преступника сотрудники органов внутренних дел открыли уголовное дело по статье «Покушение на грабеж». В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде.

Первоисточник: amur.info
Реклама