НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,8 °C ↑11:01
Подробнее
Давление: 763,5 мм рт. ст. · Влажность: 33,9% · Измерение: 08.11.2026 11:01
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Благовещенске незаконно уволили слесаря-сантехника

Прокурор Благовещенска помог незаконно уволенному мужчине восстановиться на работе, сообщает надзорное ведомство Амурской области.

Благовещенец семь лет работал слесарем-сантехником в хозяйственном отделе одной из организаций. В 2021 году горожанина уволили за систематическое невыполнение своих должностных обязанностей.

В суде установили, что приказ об увольнении был незаконным. Однако Благовещенский городской суд отказал мужчине в признании приказа об увольнении незаконным и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, так как он пропустил срок для обращения в суд.

Прокурор подал апелляцию, ведь суд не принял во внимание то, что потерпевший пропустил срок по уважительным причинам. В итоге все требования, указанные в иске, удовлетворили.

«Истец восстановлен на прежнюю должность, с работодателя взыскана компенсация среднего заработка за время вынужденного прогула», – говорится в сообщении.

Первоисточник: amur.info
Реклама