НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C ↑10:20
Подробнее
Давление: 763,8 мм рт. ст. · Влажность: 34,7% · Измерение: 08.11.2026 10:20
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В домах потрескались стены: на Камчатке произошло сильное землетрясение

Сегодня, 3 апреля, на Камчатке произошло сильное землетрясение магнитудой 6,9. Очаг находился на глубине 94 километров в 64 километрах от Петропавловска-Камчатского, сообщает камчатский филиал Единой геофизической службы РАН.

Подземные толчки почувствовали жители столицы Камчатского края, а также города Вилючинска и Елизовского района. По словам очевидцев, в магазинах товары попадали с прилавков, а на стенах домов появились трещины. Во время землетрясения всех жителей эвакуировали из зданий. О пострадавших не сообщается, в настоящее время на месте работает МЧС.

Напомним, в начале марта сейсмологи фиксировали землетрясение рядом с Сахалином. Тогда в домах местных жителей  тряслась мебель, качались люстры и дребезжала посуда.

Первоисточник: amur.info
Реклама