Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,6 °C23:21
Подробнее
Давление: 761,9 мм рт. ст. · Влажность: 70,1% · Измерение: 08.11.2026 23:21
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Любитель пьяной езды из Благовещенска отправится в колонию

Житель областного центра повторно попался за рулём подшофе. Второе уголовное дело закончилось для него лишением свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

В августе прошлого года 42-летнего благовещенца поймали за рулём иномарки Nissan Sunny пьяным. Позже выяснилось, что водит авто нетрезвым горожанин не впервые.

В 2018 году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за пьяную езду. Тогда его лишили прав на три года и приговорили к 200 часам обязательных работ. Но вредная привычка вновь взяла своё.

В этот раз приговор суда оказался строже. За повторное вождение в нетрезвом виде благовещенец отправится в колонию на один год и один месяц. Также осуждённого на четыре года лишили прав, а его иномарку конфисковали.

Первоисточник: amur.info
Реклама