НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,1 °C ↑10:51
Подробнее
Давление: 763,6 мм рт. ст. · Влажность: 34,0% · Измерение: 08.11.2026 10:51
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

За неделю в Амурской области сбили двух медведей

В Амурской области в ДТП погибли два медведя. Об этом рассказали в амурском управлении по охране животного мира.

Одного медведя в Тындинском районе сбил поезд, а второй погиб под колёсами грузовика на трассе в районе Циолковского. Сообщается, что люди в ДТП не пострадали.

По словам специалистов, в Приамурье дикие животные довольно часто выходят на проезжую часть. Как правило, из-за застройки территорий, сельскохозяйственных работ и строительства новых дорог ареал их обитания сокращается, поэтому они вынуждены выходить к людям. Но не во всех возможных местах установлены предупреждающие дорожные знаки.

«Водителям важно сохранять бдительность, ведь столкновение с медведем или лосем опасно не только для животного. По данным последних учётов, в регионе живут более 9 400 косолапых хищников», – рассказали в управлении по охране животного мира.

Первоисточник: amur.info
Реклама