НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,4 °C ↓04:40
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 62,1% · Измерение: 08.11.2026 04:40
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Благовещенца посадили на семь лет за сексуальное насилие над маленькой девочкой

Жителя Благовещенска приговорили к 7 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении девочки 2006 года рождения. Также Амурский областной суд взыскал с него в пользу потерпевшей 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Обвиняемый был уже ранее судим за совершение ряда краж. В ходе судебного заседания он полностью признал свою вину. Суд установил, что вечером 6 августа 2012 года мужчина, будучи нетрезвым, во дворе своего дома увидел знакомую девочку. Он решил увести ребёнка в безлюдное место и предложил пойти искупаться с ним в Зее. Поскольку мужчина был ей знаком, девочка согласилась. Обвиняемый остановил такси, доехал с ребёнком до берега реки, и они стали купаться. После чего мужчина совершил насильственные действия сексуального характера, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

С учётом смягчающих обстоятельств, осуждённый получил наказание ниже минимального предела, предусмотренного за данное преступление.

Эта статья в категориях:  дети, криминал, происшествия.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама