Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C21:00
Подробнее
Давление: 761,7 мм рт. ст. · Влажность: 61,2% · Измерение: 08.11.2026 21:00
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

За сутки в Приамурье горели частные дома и дачные домики

За минувшие сутки амурские пожарные шесть раз выезжали на тушение возгораний. Накануне вечером в городе Свободном случился пожар на частном подворье, горел жилой дом. Специалисты предполагают, что причиной пожара стал поджог – недалеко от дома была обнаружена канистра с бензином.

Пожарные справились с огнем за считанные минуты. В результате пламя успело повредить внешнюю сторону стены. По факту пожара началось расследование.

Минувшей ночью частный дом горел и в городе Завитинске. С пожаром огнеборцы справились за пять минут. Обгорела кровля дома и веранда. Виновником возгорания стал сам хозяин. Мужчина курил и не потушил сигарету.

Этой же ночью поступило сообщение о пожаре на шестом километре трассы Благовещенск – Райчихинск. Горел садовый домик. В результате сгорела крыша и веранда строения. Еще один дачный дом обгорел вчера в поселке Томичи Белогорского района. Вероятной причиной случившегося называют поджог. Виновник устанавливается, сообщает перс-служба амурского управления МЧс России по Амурской области.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама