Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C22:02
Подробнее
Давление: 761,9 мм рт. ст. · Влажность: 71,8% · Измерение: 08.11.2026 22:02
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Военные железнодорожники за сутки восстановили более 30 километров дорог в Приамурье

Подразделения железнодорожных бригад Восточного военного округа восстанавливают повреждённые наводнением дороги. Так, за прошедшие сутки ввели в строй более 30 километров дорог общего пользования в Амурской области. Об этом сообщается на сайте Минобороны РФ.

Сводные подразделения железнодорожных бригад, переброшенные накануне в район бедствия, проводят отсыпку и восстановление размытых участков дорог, ведут укрепление опор мостов и переправ. В работах задействована специальная техника железнодорожных войск.

На восстановленных участках дорог для отвода скопившейся воды от жилых секторов ведётся прокладка водопропускных труб, препятствующих разрушению дорожных покрытий.

Накануне из Комсомольска-на-Амуре и Свободного было переброшено более 100 военнослужащих и около 80 единиц тяжёлой специальной техники 7-й и 50-й отдельных железнодорожных бригад в наиболее пострадавшие районы.

Эта статья в категориях:  транспорт, наводнение 2013, военные.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама