Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C22:02
Подробнее
Давление: 761,9 мм рт. ст. · Влажность: 71,8% · Измерение: 08.11.2026 22:02
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Амурские пограничники участвуют в спасении амурчан от наводнения

Амурские пограничники помогают местным жителям в борьбе с наводнением. Совместно с сотрудниками МЧС эвакуируют жителей из приграничных сёл, оказывают помощь в возведении защитных дамб. 30 сотрудников Шимановской службы пограничного управления ФСБ России по Амурской области совместно со спасателями эвакуировали 147 жителей Шимановска, дома которых подтопило в результате прорыва дамбы на реке Пёра.

Сотрудники службы в Райчихинске передают в эвакуационные пункты матрасы и одеяла пострадавшим от паводка. В рамках взаимодействия с МЧС спасатели, работающие в приграничных сёлах, размещаются на пограничных заставах. Для них организована полевая кухня. Авиация МЧС активно использует вертолётные площадки погранзастав. Для доставки сотрудников МЧС по воде используются пограничные катера.

В условиях наводнения пограничники продолжают охранять госграницу. На отрезанные водой погранзаставы сторожевыми кораблями и вертолётами пограничникам доставляют продукты питания, питьевую воду и материальные средства, сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ России по Амурской области.

Эта статья в категориях:  наводнение 2013.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама