НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,6 °C ↑10:00
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 35,4% · Измерение: 08.11.2026 10:00
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Тындинец прострелил знакомому голову из травматического пистолета

Накануне Тындинский районный суд Амурской области осудил 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Суд установил, что 6 апреля в Тынде в пятом часу утра осуждённый находился в состоянии алкогольного опьянения около ночного клуба «Дизель». Из-за возникших личных неприязненных отношений он выстрелил с близкого расстояния из травматического пистолета в голову местного жителя, причинив ему тяжкий вред здоровью, сообщает пресс-служба МВД области.

Как сообщает газета «БАМ», после выстрела тындинец уехал с места происшествия, даже не приняв меры к оказанию медицинской помощи. Выстрел услышали друзья потерпевшего и прибежали к месту преступления. Раненого быстро доставили в районную больницу, где ему оказали надлежащую медицинскую помощь, его жизнь была спасена.

Суд при назначении наказания учёл полное признание тындинцем вины и назначил наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Эта статья в категориях:  Тында, происшествия, криминал.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама