НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,4 °C ↑10:41
Подробнее
Давление: 763,7 мм рт. ст. · Влажность: 34,7% · Измерение: 08.11.2026 10:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Благовещенске полиция всю ночь искала школьника, который не вернулся со школы

В пятницу поздно вечером в дежурную часть полиции Благовещенска поступило сообщение от жительницы Чигирей – её сын 2003 года рождения не вернулся со школы домой. На поиск ребёнка был поднят весь личный состав отдела полиции. Сотрудники органов внутренних дел обследовали чердаки и подвалы жилого сектора, у места жительства мальчика, определили круг его общения, опросили его родственников, друзей, одноклассников.

Поиски продолжались всю ночь. Сегодня утром сотрудники полиции обнаружили мальчика в районе школы. Предварительно установлено, что ребёнок после школы допоздна заигрался с приятелями, и боялся идти домой. Ночь он провёл в одном из соседних домов. Обстоятельства и причины случившегося выясняются. Правоохранители вернули ребенка домой.

В отношении матери мальчика составлен административный материал за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего. Семья будет поставлена на учёт в подразделение по делам несовершеннолетних, сообщает амурское управление МВД России.

Эта статья в категориях:  дети, происшествия.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама