Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,1 °C21:31
Подробнее
Давление: 761,8 мм рт. ст. · Влажность: 65,4% · Измерение: 08.11.2026 21:31
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Приамурье из горящей квартиры спасли хозяйку, которая получила ожоги

Огнеборцы спасли в Райчихинске хозяйку горевшей квартиры. Пожар произошёл в пятиэтажке. Трёхкомнатная квартира была полностью в дыму на момент прибытия подразделений. На разведку направили звено газодымозащитной службы. В дальней комнате пожарные обнаружили хозяйку квартиры. Женщина была в сознании, но уже успела получить ожоги.

Женщину передали бригаде скорой помощи. В квартире, как оказалось, горел диван в гостиной. В течение 4 минут пожар был локализован, ещё около 15 минут ушло на полную его ликвидацию. В результате пожара повреждена комната на площади 12 квадратных метров, уничтожены вещи и мебель.

Квартиру удалось отстоять. По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём. Виновник устанавливается, сообщает амурское управление МЧС.

Эта статья в категориях:  происшествия, пожары, МЧС.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама