НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C ↑10:20
Подробнее
Давление: 763,8 мм рт. ст. · Влажность: 34,7% · Измерение: 08.11.2026 10:20
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Житель Екатеринославки ворвался в магазин с обрезом и унёс 8 тысяч рублей

Жителя Екатеринославки подозревают в вооружённом нападении на продавца магазина. По информации полицейских, молодой мужчина ворвался в магазин в маске и, угрожая обрезом ружья, потребовал у продавца отдать ему дневную выручку – более 8 тысяч рублей. Полицейским удалось найти налётчика – в этом помогла запись камер видеонаблюдения. Человеком в маске оказался 26-летний житель Екатеринославки. Пока его искали, он спокойно сидел дома. 

В ходе обыска сотрудники уголовного розыска нашли и изъяли вязаную шапку с прорезями для глаз, обрез одноствольного охотничьего ружья и верхнюю одежду, в которой, по версии следствия, мужчина совершил преступление, сообщает пресс-служба амурской полиции.

Задержанный во всём сознался. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В настоящее время молодой человек находится в изоляторе временного содержания.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама