Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C22:20
Подробнее
Давление: 761,8 мм рт. ст. · Влажность: 71,3% · Измерение: 08.11.2026 22:20
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Свободном ночью пожарные эвакуировали жителей из горящего дома

В  ночь на 26 декабря в Свободном возник пожар в одной из квартир пятиэтажного жилого дома. Сообщение о возгорании на пульт диспетчера поступило в 00:52. Горела трёхкомнатная квартира на первом этаже. Из-за сильного задымления в подъезде жильцы второго этажа не могли покинуть помещение.

Пожар тушили сотрудники ПЧ № 5 и № 6. С помощью трёхколенной лестницы они эвакуировали трёх человек, которые жили на втором этаже над горящей квартирой. Звено газодымозащитной  службы проверило все помещения, но не обнаружило пострадавших.

Горение в квартире было ликвидировано  в 1:01. В квартире горели вещи и мебель. По предварительной информации, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнём посторонних лиц – соседи сообщили огнеборцам, что в квартиру был свободный доступ. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама