НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C ↓00:51
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 45,9% · Измерение: 08.11.2026 00:51
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Житель Китая снял видео опустевшего Суйфэньхэ

Россияне стали реже ездить в Китай. Туристический поток в китайские приграничные города снизился на 50 %. Опустел приграничный город Суйфэньхэ. Китайцы закрывают гостиницы, рестораны и магазины. И такая ситуация во всех туристических приграничных городах Поднебесной, пишет портал khabtime.info.

Житель Китая снял видео об опустевшем городе Суйфэньхэ. На самом видео китаец ходит по городу, снимает на мобильный телефон и комментирует кадры: о валюте, о том, что русских почти нет, закрыты многие магазины и рестораны.

В Суйфэньхэ, как и в Фуюань, Жаохэ и Хэйхэ, хабаровчане отправлялись бюджетно погулять в ресторанах, купить недорогую одежду и предметы быта. Но теперь из-за возросшего курса доллара, к которому привязан юань, отдых в Суйфэньхэ перестал быть выгодным.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама