Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,6 °C20:24
Подробнее
Давление: 761,4 мм рт. ст. · Влажность: 57,0% · Измерение: 08.11.2026 20:24
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

«Мерседес» экс-губернатора Колесова еще послужит Амурской области

 

Представительскому автомобилю марки «мерседес», который принадлежал экс-губернатору Амурской области Николаю Колесову, ищут достойное применение. Возможно, в скором времени на машине будут возить официальные делегации. Сейчас этот вопрос обсуждают в правительстве Амурской области.

Первыми пассажирами губернаторского «мерседеса» в его новом качестве могут стать председатель Совета федерации Сергей Миронов и министр образования и науки России Андрей Фурсенко. По поводу их визита в Благовещенск сейчас ведут переговоры.

Пока автомобиль, оставшийся области на память от Николая Колесова, находится в правительственном гараже и может использоваться в качестве залогового имущества, если потребуется оформить кредит в банке. Сначала дорогую иномарку пытались продать с аукциона. Начальная цена составляла около 6 миллионов рублей. Покупателей на автомобиль так и не нашлось.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама