НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,9 °C ↓03:49
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 48,6% · Измерение: 08.11.2026 03:49
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Благовещенец получил штраф за самовольный захват земли под гараж

Житель Благовещенска самовольно занял участок земли и поставил там бетонный гараж. Администрация города потребовала, чтобы он освободил землю. Владельцу гаража выдали предписание об освобождении участка, которое он не спешил выполнять. Тогда представитель администрации обратился в Благовещенский городской суд.

При подготовке дела к судебному разбирательству специалисты администрации проверили и выяснили, что отвод земельного участка, занятого ответчиком, под массив гаражей либо под индивидуальный гараж не осуществлялся. Отвод земли возможен в соответствии с действующим законодательством, которое предусматривает предоставление участка за плату.

Суд обязал владельца вывезти гараж с занимаемой земли и выплатить штраф – 6 000 рублей. Эти деньги пойдут в доход местного бюджета.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама