Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,0 °C20:40
Подробнее
Давление: 761,5 мм рт. ст. · Влажность: 59,3% · Измерение: 08.11.2026 20:40
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Благовещенске на перекрёстке Калинина–Пролетарская изменили режим работы светофора

В Благовещенске на особый режим работы перевели светофоры на перекрёстке улиц Калинина – Пролетарская. Теперь автомобили, движущиеся со стороны микрорайона, смогут беспрепятственно поворачивать налево. 

Изменить систему работы регулировщиков решили из-за загруженности перекрёстка. За час через этот участок проходит до 600 автомобилей. Только в 2016 году здесь произошло три ДТП с пострадавшими. Особенно перегружено направление из микрорайона в центральную часть Благовещенска.

Теперь на первой фазе движение будет разрешено по Калинина в обе стороны, на второй – зелёный свет будет гореть только тем, кто едет с окраины в центр или поворачивает на Пролетарскую. И третья фаза для тех, кто двигается по Пролетарской.

«В связи с тем, что интенсивность движения в сторону города со стороны микрорайона большое, они будут двигаться беспрепятственно. Левый поворот будет двигаться беспрепятственно и не будет пропускать автомобили, движущиеся во встречном направлении», – старший госинспектор отдела ГИБДД Олег Копейкин. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама