НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,8 °C ↓03:41
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 49,1% · Измерение: 08.11.2026 03:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Белогорским косарям мешает работать дождь

В Белогорске на улицы города вышли косари. С начала недели специалисты муниципального предприятия в порядок привели газоны в районе кольцевой развязки, по улицам Гагарина, Ленина, часть улицы Кирова.

Количество косарей ежедневно увеличивается. Сегодня работают 6 специалистов. На следующей неделе их будет 10.

«Работу косарей замедляет дождь, – отметила руководитель МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству Белогорска» Любовь Гаевая. – Как только позволяют погодные условия, специалисты возобновляют работу. Стоит отметить, что в этом году площадь обрабатываемой территории косарями увеличилась приблизительной на 180 квадратных метров. Обустроены новые газоны в центральной части города и в микрорайоне «Транспортный»».

По оценке специалистов, сотрудникам муниципального предприятия предстоит в текущем сезоне привести газоны в порядок не менее 6 раз. В прошлом году выкошено более 600 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама