НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C ↓03:00
Подробнее
Давление: 764,3 мм рт. ст. · Влажность: 49,6% · Измерение: 08.11.2026 03:00
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Институт Конфуция вместе с участниками мастер-классов помогли бездомным животным

Сотрудники института Конфуция решили помочь благовещенским зоозащитникам. В субботу, 3 декабря, они провели уже традиционные мастер-классы, в которых всех желающих знакомили с китайской культурой. Но на этот раз организаторы устроили во время мероприятия сбор средств для общества зоозащитников «Горячие сердца».

Как пояснили организаторы, мастер-классы, как и раньше, были бесплатными. Но в каждой аудитории, где проводилось мероприятие, стояли урны, куда любой желающий мог положить любую сумму по своему усмотрению.

« Мастер-классы у нас проводились в нескольких аудиториях, — рассказал директор института Николай Кухаренко. – В первой проводилось кулинарное занятие – мы лепили пельмени. Каждый участник мог, надев перчатки, вылепить пельмень самостоятельно, сравнить, с нашими, российскими. Во второй аудитории занимались каллиграфией. Изучали технику написания иероглифы и могли даже попробовать записать иероглифами собственные имена. Кроме того, в других аудиториях благовещенцы изучали чайную церемонию, знакомились с китайскими настольными играми, а также занимались вытынанкой – вырезанием различных фигур из бумаги».

Собранные средства организаторы передали в урнах организации «Горячие сердца».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама