НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C ↓02:02
Подробнее
Давление: 764,3 мм рт. ст. · Влажность: 47,1% · Измерение: 08.11.2026 02:02
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Амурской области выявляют лучших среди военнослужащих железнодорожных войск

В Амурской области на базе железнодорожного соединения ВВО проходят состязания имени Героя Советского Союза сержанта Виктора Мирошниченко. Специалисты соревнуются в укладке железнодорожного полотна, забивании свай, постройке элементов наплавного моста и надевании специального водолазного костюма УВС-50. Всего им предстоит выполнить более 30 нормативов.

Впервые на нескольких этапах конкурса военнослужащие работают в средствах индивидуальных защиты, что усложняет выполнение заданий. Но, несмотря на это, военнослужащие укладываются в нормативы на оценку «отлично», сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

В ходе состязаний будут отобраны наиболее подготовленные мостостроители, путейцы, бульдозеристы и экскаваторщики и другие специалисты, которые сформируют команду округа на всеармейский этап. Он состоится во второй половине июня в Подмосковье и Ленинградской области.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама