НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C ↓03:10
Подробнее
Давление: 764,3 мм рт. ст. · Влажность: 48,7% · Измерение: 08.11.2026 03:10
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Приамурье военная техника уничтожила четыре гектара дикорастущей конопли (видео)

В четверг, 6 июля, в Белогорском районе Приамурья были уничтожены четыре гектара дикорастущей конопли. Для этого применялась военная гусеничная техника, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

В мероприятии участвовали сотрудники полиции и ФСБ. Для уничтожения конопли использовали многоцелевой легкий бронированный тягач. Военная гусеничная техника с успехом справилась с задачей там, где сельхозмашины неэффективны из-за особенностей рельефа и наличия остатков разрушенных строений.

Всего с 13 июня, когда в Приамурье стартовал первый этап операции «Мак-2017», в регионе уничтожили дикорастущую коноплю на площади около 100 гектаров. Сотрудниками полиции выявлено 101 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 37 килограммов наркотических средств, среди которых марихуана, гашишное масло и героин. Продлится первый этап операции «Мак-2017» до 15 июля.

Видео: 28.мвд.рф.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама