НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,8 °C ↓03:41
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 49,1% · Измерение: 08.11.2026 03:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

С 7 октября «Уральские авиалинии» начнут чаще летать из Благовещенска в Москву

Авиакомпания «Уральские авиалинии» с 7 октября увеличивает чистоту авиарейсов по направлению Благовещенск – Москва. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Так, с 7 октября «Уральские авиалинии» начнут летать из Благовещенска в Москву до 6 раз в неделю (ранее было 4), со стыковкой в Екатеринбурге. А уже с 17 октября рейсы должны начать выполнять ежедневно.

Кроме того, возможность выполнения рейсов по маршрутам «ВИМ-Авиа» рассматривает авиакомпания UTair.

Как сообщало Амур.инфо, ранее о готовности с 6 октября выполнять шесть рейсов в неделю между Благовещенском и Москвой заявили в авиакомпании «Икар».

Авиакомпания «ВИМ-Авиа», выполнявшая значительную часть рейсов между Благовещенском и Москвой, находится сейчас в глубоком кризисе. По всей видимости, она больше не сможет обслуживать амурчан. По крайней мере, в ближайшем будущем. Гендиректор «ВИМ-Авиа» Александр Кочнев и главный бухгалтер компании Екатерина Пантелеева задержаны по делу о хищении денежных средств пассажиров.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама