НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C ↓03:00
Подробнее
Давление: 764,3 мм рт. ст. · Влажность: 49,6% · Измерение: 08.11.2026 03:00
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Амурской области определили сильнейших танкистов и мотострелков

Одновременно на двух полигонах в Амурской области состоялся этап конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск», где были выявлены сильнейшие танкисты и мотострелки Приамурского объединения ВВО. Для качественного отбора команд были проложены сложные маршруты трасс с препятствиями.

Маршрут проложили на незнакомой для команд местности с множеством естественных и искусственных препятствий. Длина трассы была увеличена до 7 километров. Дополнительные трудности для команд создавали низкие температуры, опускавшиеся до минус 30. Исходя из сложности маршрута, командам предстояло преодолеть значительно больше косогоров и гребенок.

В конкурсе приняли участие сильнейшие экипажи соединений, дислоцированных в Амурской, Еврейской автономной областях и Хабаровском крае. В итоге победы в «Танковом биатлоне» добилась команда соединения из Хабаровского края на танках Т-72Б3, а в «Суворовском натиске» оказались сильнее мотострелки на БМП-2 из Амурской области, сообщает пресс-служба ВВО.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама