Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-6,5 °C16:21
Подробнее
Давление: 760,2 мм рт. ст. · Влажность: 43,8% · Измерение: 08.11.2026 16:21
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Пожарные и спасатели устроят флешмоб на коньках в Благовещенске

3 марта на стадионе «Амур» в Благовещенске состоится необычный флешмоб. Его проведут сотрудники ГУ МЧС России по Амурской области, пожарные и спасатели города, встав на коньки. Кроме того, на стадионе пройдет еще ряд мероприятий.

Пожарно-спасательный флешмоб состоится в рамках Года культуры безопасности, с 13:00 до 14:00. Его цель – пропаганда здорового образа жизни среди амурчан, профессии пожарного и спасателя. Девиз ежегодного флешмоба – «МЧС – за здоровый образ жизни!», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

В этот день посетители стадиона «Амур» смогут покататься на коньках вместе с пожарными, принять участие в различных конкурсах, послушать в исполнении ансамбля «Звезда надежды» амурского управления МЧС песни о пожарных и спасателях, а в завершение спортивного праздника – попить горячий чай и угоститься кашей, приготовленной в полевой кухне. Все желающие смогут сфотографироваться со спасателями и пожарными.

Принять участие в мероприятиях приглашают гостей и жителей Благовещенска.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама