Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,2 °C14:11
Подробнее
Давление: 760,7 мм рт. ст. · Влажность: 39,4% · Измерение: 08.11.2026 14:11
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурские пенсионеры становятся слушателями курсов университета «Третий возраст»

У амурских пенсионеров начался учебный год. Пожилые слушатели занимаются в университете «Третий возраст», который создан на базе амурского отделения «Союз пенсионеров России». 30 благовещенских пенсионеров собираются в здании Пенсионного фонда дважды в месяц. Бабушки и дедушки проходят курс «Здоровье».

В прошлом, 2009 году, слушатели университета осваивали компьютер и сотовые телефоны. Темы для изучения пенсионеры выбирают сами. «Я такая любопытная, мне всё интересно. Никогда не поздно узнавать что-то новое, даже в пенсионном возрасте», – улыбается пенсионерка Зинаида Тарасенко. Первое занятие посвящено болям в спине. Лекцию даёт врач-невролог.

«Конечно, мы не дадим слушателям каких-то документов, удостоверений. Поэтому наша основная цель – чтобы пенсионеры как можно дольше оставались активными», – говорит ректор университета «Третий возраст» Ольга Яхина. Филиалы университета «Третий возраст» работают в Белогорске, Свободном, Серышево и Тамбовке.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама