НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C ↓02:02
Подробнее
Давление: 764,3 мм рт. ст. · Влажность: 47,1% · Измерение: 08.11.2026 02:02
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Благовещенск на два дня приехал профессор-онколог Михаил Тер-Аванесов

Сегодня в Благовещенск приехал профессор медицины, онколог Михаил Тер-Аванесов. Он пробудет в Приамурье два дня и за это время встретится с амурскими коллегами, проконсультирует пациентов, проведёт показательную операцию.

Тер-Аванесов был учеником президента Российской академии медицинских наук Михаила Давыдова, он является признанным специалистом в области онкологии.

Нынешний приезд профессора в Амурскую область второй по счёту, сообщает пресс-служба регионального правительства. Сегодня он отправится в Амурскую областную клиническую больницу, где встретится с коллегами и обсудит с ними, как оказывать помощь людям, больным раком пищевода. Завтра, 3 декабря, московский гость в хирургическом отделении онкодиспансера проконсультирует пациентов, а затем, в 10:00 проведёт показательную операцию. Ему будут ассистировать врачи диспансера и кафедры онкологии Амурской медакадемии.

В этот же день Михаил Тер-Аванесов прочтёт лекцию о современных подходах к комплексной терапии рака пищевода и желудка.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама