НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C ↓03:10
Подробнее
Давление: 764,3 мм рт. ст. · Влажность: 48,7% · Измерение: 08.11.2026 03:10
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Роспотребнадзор снял с реализации в Приамурье 16 килограммов хлеба

В Роспотребнадзоре провели проверку качества и безопасности хлебобулочных изделий в Амурской области за девять месяцев 2018 года. По их итогам из продажи изъяли три партии общим весом 16 килограммов.

За 9 месяцев специалисты проверили почти 200 образцов по физико-химическим, санитарно-химическим показателям и не нашли не одного нестандартного. Из 53 проб на микробиологические показатели выявили две нестандартные пробы.

Основными причинами снятия продукции с реализации стали: нарушение условий и сроков реализации, нарушение требований маркировки, несоответствие изделий требованиям нормативных документов по результатам лабораторного исследования.

О фактах продажи хлебобулочных изделий сомнительного качества, без документов, подтверждающих безопасность продукции, областное управление Роспотребнадзора просит сообщать на телефон горячей линии (4162) 20-20-20.

Информация о недобросовестных изготовителях пищевой продукции, в том числе хлебобулочных изделий, представлена на Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама