Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,5 °C16:51
Подробнее
Давление: 760,3 мм рт. ст. · Влажность: 45,8% · Измерение: 08.11.2026 16:51
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Прокуратура Свободного выявила сайт, учивший подростков воровать в магазинах

Прокуратура в Амурской области ежедневно ведет мониторинг интернет-ресурсов. Цель мониторинга – обнаружение сайтов с информацией, запрещенной к распространению. Один из таких сайтов был выявлен Свободненской городской прокуратурой в июне 2018 года.

На сайте подросткам подробно разъяснялось, как не привлекать внимание при хищениях в магазинах. По данному факту прокурор обратился в суд, добиваясь блокировки данного интернет-ресурса. 14 сентября суд удовлетворил требования прокурора. После вступления судебного решения в силу Роскомнадзор ограничил доступ к сайту, пишет прокуратура Амурской области.

Всего в 2018 году прокуратурой Свободного было выявлено 123 сайта, которые содержали «негативную информацию». Они по искам прокурора были признаны судом запрещенными, доступы к ним заблокировали.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама