НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C ↓01:11
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 46,3% · Измерение: 08.11.2026 01:11
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Стало известно время очередного запуска с Восточного

В Роскосмосе сообщили время очередного запуска с космодрома Восточный. 27 декабря ракета должна вывести на орбиту два спутника «Канопус-В».

РИА Новости пишет, что старт намечен на 05:07 по московскому времени, или 11:07 по амурскому. Это будет последний российский космический запуск в 2018 году.

Ранее Амур.инфо сообщало, что спутники «Канопус-В» № 5 и № 6 доставлены на космодром Восточный. Сейчас там идут работы по заправке разгонного блока «Фрегат».

«Канопусы-В» № 5 и № 6 – спутники дистанционного зондирования Земли и мониторинга чрезвычайных ситуаций. Предполагается, что они обеспечат мониторинг техногенных и природных чрезвычайных ситуаций, позволят оперативно обнаруживать очаги лесных пожаров, крупных выбросов, заблаговременно прогнозировать стихийные гидрометеорологические явления.

Фото Роскосмоса

Первоисточник: www.amur.info
Реклама