НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,1 °C ↓06:12
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 61,5% · Измерение: 08.11.2026 06:12
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Победителям игры «Самый-самый Благовещенск» вручили кубки мэра города и призы губернатора Приамурья

Стало известно, кто из благовещенских семей победил в игре «Самый-самый Благовещенск». Церемония награждения прошла на сцене областной филармонии. Кубки мэра и призы губернатора завоевали три семьи: это благовещенцы Бунины, Неежко и Мамонтовы. Помимо этого были определены финалисты каждой возрастной категории.

Уникальная в своем роде краеведческая игра в формате квеста была создана благовещенкой Яной Стародуб-Афанасьевой. Участники получали на руки комплект карточек и карту и отправлялись по маршруту. Этот маршрут, третий по счету, стал финальным и собрал больше всего семей – 164.

Без награды не остался ни один участник. Призовой фонд игры благодаря поддержке фонда президентских грантов и партнерам проекта составил 1 миллион 300 тысяч рублей.

Сами горожане подчеркивают, что благодаря игре узнали множество удивительных фактов о Благовещенске и его жителях.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама