НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,1 °C ↓06:12
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 61,5% · Измерение: 08.11.2026 06:12
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

ГИБДД опубликовала карту с местонахождением всех камер на дорогах

ГИБДД запустила на своем сайте новый интерактивный раздел, где собрана информация о средствах фиксации нарушений на дорогах, сообщила официальный представитель министерства внутренних дел Ирина Волк.

Уточняется, что раздел пока работает в тестовом режиме. В нем можно найти все места, где установлены работающие в автоматическим режиме фото- и видеокамеры.

Его создали после июньского заседания Госсовета по вопросам развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности движения. Тогда Владимир Путин заявил, что целью установки камер является снижение травматизма и сохранение жизни, а потому прятать их не нужно. Об этом сообщает РИА Новости.

«Новый раздел создан с целью более широкого информирования участников дорожного движения о местах установки комплексов автоматической фотовидеофиксации, а также поможет разработчикам навигационных приложений руководствоваться полученной информацией в своей деятельности», — уточнила Волк.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама