НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C ↓03:20
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 08.11.2026 03:20
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

На оптовой базе Благовещенска изъяли свиные уши неизвестного происхождения

В связи с неблагополучной эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней на территории Амурской области служащие регионального управления Россельхознадзора ежедневно проводят рейдовые мероприятия. Они контролируют соблюдение физическими лицами требований законодательства РФ в области ветеринарии. В итоге в одном из рейдов изъяты свиные уши неизвестного происхождения.

Как сообщает ведомство, в ходе мероприятия на оптовой базе Благовещенска выявлены уши свиные в количестве 20 упаковок. У торговца не оказалось ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние, эпизоотическое состояние места происхождения товара. А это означает, что идентифицировать продукцию нельзя.

На владельца продукции составлен протокол об административном правонарушении, подконтрольный товар изъят из оборота. Образцы направлены в лабораторию города Владимир, чтобы исключить геном вируса АЧС. Результат оказался отрицательный.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама