НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C ↓03:20
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 08.11.2026 03:20
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Студенты АмГУ пообщаются с космонавтами, находящимися на МКС

В четверг, 5 декабря, в Амурском госуниверситете в пятый раз состоится сеанс связи с Международной космической станцией. Он начнется в 17:53 и продлится чуть меньше десяти минут.

Во время юбилейного для АмГУ сеанса связи студенты-первокурсники космических направлений пообщаются с Александром Скворцовым и Олегом Скрипочкой. С Олегом Ивановичем уже имели возможность пообщаться лицеисты АмГУ – сеанс связи для них организовали 8 октября.

Сеансы связи с МКС для Амурского центра управления полетами, который работает в АмГУ, стали уже традиционными. За время их проведения студенты и школьники успели задать свои вопросы о жизни в космосе Олегу Кононенко, Алексею Овчинину, Сергею Прокопьеву, сообщают в АмГУ.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама