НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C ↓01:31
Подробнее
Давление: 764,3 мм рт. ст. · Влажность: 47,7% · Измерение: 08.11.2026 01:31
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Выбор читателей за 10 февраля

Амур.инфо публикует дайджест самых интересных новостей понедельника, 10 февраля.

В отношении двух сотрудниц амурского Росреестра возбуждены уголовные дела

В Благовещенске возбуждены уголовные дела в отношении двух сотрудниц управления Росреестра по Амурской области. Их подозревают в получении взяток в крупном размере.

Скончался боровшийся с раком амурчанин Вадим Ваяй

В субботу, 8 февраля, не стало благовещенца Вадима Ваяйя, который последние два года боролся с онкологическим заболеванием. Ему было всего 18 лет.

Ученые определили, когда распространение коронавируса достигнет пика

Специалисты считают, что коронавирус достигнет своего пика во второй половине февраля. К такому мнению пришли ученые из Лондонской школы гигиены и исследования тропических болезней.

Амурские студенты жалуются на репрессии в Хэйлунцзянском университете из-за коронавируса

В Хэйлунцзянском университете в Харбине наказывают студентов, нарушающих карантинный режим, введенный в связи с коронавирусной инфекцией. Об этом рассказывают сами студенты, в том числе уроженцы Амурской области. Учащиеся называют это репрессией. В некоторых случаях доходит и до отчисления.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама