Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,1 °C18:42
Подробнее
Давление: 760,9 мм рт. ст. · Влажность: 48,5% · Измерение: 08.11.2026 18:42
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Учет животных в Приамурье показал снижение численности волков

В заказниках регионального значения завершились зимние маршрутные учеты диких животных. Они ежегодно проводятся на всей территории России в январе-феврале.

В этом году, согласно методике, было заложено 73 маршрута общей протяженностью 650 километров, пишет амурская дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий. О точном количестве животных, обитающих на территориях заказников, говорить пока рано, данные будут обработаны в течение марта. Однако уже можно констатировать, что численность зверей основных видов остается стабильной.

При этом отмечается снижение численности волков. Специалисты связывают это с программой премирования охотников-волчатников, которая стартовала в Амурской области в конце 2018 года.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама