НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,2 °C ↓04:20
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 58,9% · Измерение: 08.11.2026 04:20
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В парках Свободного установят светящиеся качели

В городском парке Свободного и сквере «Топольки» установят террасы с большими светящимися качелями-кольцами. В конце мая работы начнет Центр спортивной подготовки.

Качели разместят под деревянными теневыми навесами — перголами. Глава города одобрил идею с установкой двух колец в сквере «Топольки» и еще восьми — в городском парке.

«Можно было сделать просто металлические основания для установки качелей. Но мы пошли немного другим путем. При размещении их в перголах будет защита от солнца, — рассказал директор Центра спортивной подготовки Артем Коновалов. — Необходимое количество светодиодных колец уже закуплено. Ориентировочно через две недели мы изготовим все открытые беседки и начнем установку качелей в местах отдыха».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама