НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,7 °C ↓05:13
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 67,0% · Измерение: 08.11.2026 05:13
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Двум сельсоветам Тамбовского района грозит штраф до 700 тысяч рублей

Двум сельсоветам, а также юридическому лицу грозит штраф от 400 до 700 тысяч рублей. На их территориях специалисты областного Россельхознадзора обнаружил захламленные сельскохозяйственные земли.

Общая площадь захламленных участков – 3330 квадратных метра, на каждом из них располагаются масштабные свалки. Нарушение было обнаружено во время рейда, который инспекторы Россельхознадзора проводили по Тамбовскому району в этом месяце.

«В ходе проверочных мероприятий установлено, что данные участки принадлежат двум сельсоветам и одному из обществ с ограниченной ответственностью.
В отношении юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении за невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ.», написано в официальном аккаунте Россельхознадзора в Инстаграм.

Сейчас материалы находятся на рассмотрении в ведомстве.
⠀

Первоисточник: www.amur.info
Реклама