Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-6,0 °C16:10
Подробнее
Давление: 760,2 мм рт. ст. · Влажность: 41,5% · Измерение: 08.11.2026 16:10
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Авиабаза Приамурья мониторит лесопожарную обстановку

Сотрудники Амурской авиабазы, в связи с установившейся солнечной погодой, приступили к мониторингу пожарной ситуации на территории области, сообщает пресс-служба Минлесхоза.

В минувшие выходные экипажи самолетов Ан-2 патрулировали леса Магдагачинского, Сковородинского, Зейского, Свободненского, Мазановского и Шимановского районов. Еще один следил за ситуацией в Архаринском, Завитинском и Бурейском районах.

На сегодняшний день на территории области в одном районе установлен 2 класс пожарной опасности, в 15 районах – третий класс.

Напомним, что губернатор Василий Орлов на очередном заседании правительства сообщил о том, что он будет еженедельно проверять подготовку населённых пунктов к осеннему пожароопасному сезону.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама