Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,1 °C13:40
Подробнее
Давление: 761,3 мм рт. ст. · Влажность: 36,6% · Измерение: 08.11.2026 13:40
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Приамурье задержали 1,5 тонны рыбы без документов

Инспекторы управления Россельхознадзора по Амурской области задержали полторы тонны мороженой рыбы неизвестного происхождения. Морепродукты возвращены к месту отправления.

Мороженую кету весом 1500 килограмм без документов обнаружили инспекторы управления Россельхознадзора при досмотре фургона грузового автомобиля вместе с сотрудниками ДПС. Грузовик ехал через Амурскую область из Хабаровского края в Республику Саха (Якутия).

Перевозчик, допустивший нарушение ветеринарного законодательства при перевозке подконтрольной продукции, привлечён к административной ответственности с назначением штрафа.

С нарушителем проведена разъяснительная беседа об обязательном сопровождении подконтрольного груза ветеринарно—сопроводительными документами. Кета возвращена к месту погрузки.

Досмотр подконтрольных госветнадзору грузов ведётся ежедневно в рамках мероприятий по пресечению фактов их неправомерного перемещения, а также защиты населения от болезней общих для животных и человека и их распространения на территории региона, сообщает управление Россельхознадзора по Амурской области.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама