Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-6,2 °C14:41
Подробнее
Давление: 760,4 мм рт. ст. · Влажность: 35,2% · Измерение: 08.11.2026 14:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Госдуме предложили давать родителям отпуска на время «коронавирусных» каникул

Депутат Госдумы Елена Строкова предложила предоставить оплачиваемый отпуск одному из родителей учеников младших классов на период внеочередных каникул, введённых в связи с коронавирусом. Об этом сообщает RT со ссылкой на соответствующие обращения министру труда Антону Котякову и вице-премьеру Татьяне Голиковой.

— Введение оплачиваемого отпуска для одного из родителей позволит обезопасить ребенка в подобный период, — объяснила парламентарий.

Кроме того, по словам Стрыковой, подобная мера поможет родителям-одиночкам, которым не с кем оставить своих детей.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин увеличил осенние школьные каникулы до двух недель. Это решение он объяснил необходимостью снизить динамику заболеваемости COVID-19, пишет РИА Новости.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама