Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,0 °C12:32
Подробнее
Давление: 762,4 мм рт. ст. · Влажность: 33,3% · Измерение: 08.11.2026 12:32
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Ко Дню города в Благовещенске откроется музей-калачная

Музей-калачная откроется в столице Приамурья ко Дню города. Сейчас в помещении будущего музейного пространства, которое располагается на цокольном этаже одного из исторических зданий Благовещенска, проводят реновацию.

— Мы решили открыть такой музей-калачную, куда люди могут прийти на экскурсию или просто посидеть и попить чаю со свежим калачом, купить необычный и интересный сувенир, – рассказал нам один из авторов идеи Дмитрий Евсеев.

До открытия ещё далеко, тем не менее, уже сейчас организаторы ищут экскурсовода в новый необычный музей: «Опыт и возраст не важен. Вы можете быть как молодым студентом, так и опытным пенсионером, главное – это любовь к родной истории и немного артистизма!», пишут они в социальных сетях.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама