НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,0 °C ↓04:10
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 53,7% · Измерение: 08.11.2026 04:10
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Проверка слуха: сбежали убийца и насильник

Как рассказали читатели, приславшие в редакцию аудио, сообщение недавно появились в группе «Рынок Белогорья». В аудио женский голос рассказывает, что полицейские проверили автобус, который шёл в город, а также предупредили всех пассажиров о двух беглых заключённых, один из которых был осужден за убийство, а второй – за изнасилование.

За разъяснениями мы обратились вуправление Федеральной службы исполнения наказаний по Амурской области. Выяснилось, что это очередной фейк, по крайней мере, в Амурской области ничего подобного не происходило.

— Информация в аудио не соответствует действительности. Из учреждений управления ФСИН по Амурской области побегов допущено не было, – рассказали нам в пресс-службе ведомства.

Ранее мы сообщали, что за рассылку фейка об амурском минздраве могут наказать один из местных телеграм-каналов.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама