НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,3 °C ↓04:30
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 60,1% · Измерение: 08.11.2026 04:30
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

На станцию Верхнезейск прибыл эшелон строителей БАМа-2

Эшелон военных строителей-железнодорожников прибыл на станцию Верхнезейск. Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, это первая группа специалистов, которые будут строить БАМ-2.

Железнодорожный состав по древней традиции встречали с хлебом и солью. После торжественной части воинский эшелон отправился к месту выгрузки.

В течение суток первопроходцам предстоит развернуть модульный полевой лагерь и все элементы жизнеобеспечения. После прибытия остальных эшелонов с строительной техникой, военнослужащие приступят основным строительным работам.

До конца 2021 года строителям предстоит оборудовать железнодорожные насыпи для строительства второй железнодорожной ветки общим объемом около 600 тысяч кубических метров и уложить около 20 километров железнодорожных путей. Общая протяженность участка составляет около 100 километров.

В реконструкции БАМа задействуют около 400 военнослужащих и 200 единиц техники.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама